Конные прогулки

Конные прогулки для новичков и не только. Мы приглашаем к нам на великолепные конные прогулки – уверенно сидящих всадников – по маршрутам от 2 с половиной до 4 с половиной часов, с большим количеством рыси и галопа. Великолепные эмоции дарит конная прогулка по живописным местам, где не встретишь на пути ни одного человека. Маршруты идут через леса, поля, речки и кабаньи тропы.
Это была лирика – теперь про новичков и конные прогулки. Единственно безопасная конная прогулка для новичка – может быть только в поводу с инструктором – то есть когда инструктор идет рядом и ведет лошадку за повод. Ну более-менее гарантированно безопасно. Все остальное – только для уверенных всадников. Почему? Потому, что лошадь ( любая) может испугаться и внезапно поскакать или прыгнуть резко в сторону или еще тысяча всего – чего она может сделать под новичком, все это – ведет к падениям и возможным травмам, особенно в лесу -там деревьев полно , в отличие от манежа ( плаца). Испугалась одна лошадь – испугались все , поскакала одна – поскакали все – стадный инстинкт однако.
Что для нас ( и для любых иных нормальных конников) за зверь такое – УВЕРЕННЫЙ ВСАДНИК. Это человек – уверенно сидящий на трех аллюрах – шаг, рысь, галоп, управляющий лошадью – то есть самостоятельно могущий на все эти аллюры перевести лошадь – в любом порядке и менять направление – так же на всех аллюрах.
Как это проверить? Очень просто – вы занимаетесь первый раз на плацу и демонстрируете все это тренеру. Тренер это не злая тетя ( дядя, которые ненавидит всех новичков и именно поэтому не пускает их в лес на конную прогулку). Это грамотный ( в конном деле) человек, который способен оценить ваш уровень умений, навыков и опыта, и сказать – справитесь вы с лошадкой на прогулке или нет ( так же он -она может дать необходимые навыки при вашем желании, так как зачастую расстроенные новички, у которых к слову, может быть большой, даже многолетний опыт прогулок абы как бы шагом на югах или походах, не способны и не желают воспринимать советы, наставления и новую информацию. Научить человека – который ничего не делает слушать – не представляется возможным – как ни старайся.
Да, на самом деле – намного проще поседлать смену, сесть верхом и откатать 2-4 часа по красивому лесу с новичками – и по-фигу кто и сколько раз свалиться – чем проводить индивидуальные занятия с каждым, тратить на это свое время, силы и нервы. НО, мы любим наших лошадок , следим за их здоровьем – физическим и психическим, а так же нам хочется как можно больше людей приобщить к прекрасному конному миру. Что бы наши гости понимали какой это восторг – лететь на спине лошади по прекрасному полю, опережая ветер, и понимать, что полностью контролируешь как лошадь, так и ситуацию! Вместо того, что бы отбивать себе мягкие части тела и испытывать страх падения в любой момент, и непонимания что и зачем делает в данный момент ваша лошадь!
А вот что бы этого достичь – гармонии с лошадью и комфорта на конной прогулке – и необходимы те часы тренировок на плацу, которые мы предлагаем новичкам. Когда вы , превознемогая боль в мышцах, учитесь владеть своим телом и контролировать, понимать и чувствовать лошадь грамотно!

П.С. недавно мы встретили на конной прогулке на дальнем маршруте кабана. Кабан был крупный, поверьте, мы очень быстро оттуда уезжали, и новичок, который еле сидит верхом – в данной ситуации просто упал бы.

Надеюсь кому-то будет полезно это прочитать – ждем в гости ВИЗБУШКУ научим вас всем премудростям – потому, что честно говоря тренеры – тоже люди и им тоже хочется, как можно больше времени проводить в седле – вместо того, что бы часами стоять на пыльном плацу.

eSqEq31V4z8тверь нов15tgbBk7RsZY C42W4bMjAH8 DJd4WfAHQYI I_rQOqlqOvQ NPZAmBVt-ns okIdcmbMpkg
#конныепрогулки #лошади #деревня #верховаяезда #верхом #тверскаяобласть #обучениеверховойезде #катаниеналошадях

#верховаяезда #обучениеверховойезде #катаниеналошадях #лошади #иппотерапия #конныепрогулки #оленино #нелидово #ржев #зубцов #тверскаяобласть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

error: Сайт защищен от копирования.
Конный Клуб "В Избушке"
Call Now Button